Что нужно заменить после покупки автомобиля с рук?

29416

Неважно, какую сумму денег вы подготовили для покупки подержанного автомобиля, самым важным критерием для любого покупателя будет – минимальные первоначальные затраты для эксплуатации. То есть покупатель хочет взять товар и тут же его использовать по назначению. Это абсолютно разумное желание, но следует понимать, что некоторые вложения просто неизбежны.

 

Что заменить в первую очередь?

Что нужно заменить после покупки автомобиля с рук?

 

1.     Масло в двигателе, а заодно и масляный фильтр. Обычно перед продажей собственники заливают свежее, но какова вероятность, что на масле не сэкономили? Рисковать не стоит.

2.     Тормозную жидкость. Впрочем, рекомендуется проверить полностью тормозную систему, особенно накануне зимнего сезона. Если имеются какие-то подтекания или качество тормозных дисков страдает, то заменить, не задумываясь.

3.     Ремень ГРМ. Даже если продавец клялся, что замена осуществлялась недавно. Всем наверняка известны серьезнейшие последствия обрыва ремня газораспределительного механизма.

4.     Воздушные фильтры.

5.     Свечи зажигания. Совсем необязательно покупать самые дорогие, но на первое время замена нужна.

6.     Контроль рулевого механизма.

7.     Масло автоматической трансмиссии для владельцев машин с коробкой-автомат.

 

Во вторую очередь (для особо бережливых собственников)

Что нужно заменить после покупки автомобиля с рук?

 

1.       Антифриз. Впрочем, если займетесь ГРМ и помпой, то за компанию можно провести и операцию по замене антифриза, чтобы сократить время и расходы.

2.       Топливные фильтры.

3.       Воздушные фильтры салона.

4.       Жидкость гидроусилителя руля, если ГУР имеется у вашего авто.

 

При желании обновить

Что нужно заменить после покупки автомобиля с рук?

1.       Масло в механической коробке передач – актуально для автомобилей с пробегом или с внушительным возрастом.

2.       Каталитический нейтрализатор. Зачастую они выходят из строя после 150 тысяч км пробега.

 

 Необходимо проконсультироваться со специалистом

Это были лишь общие советы. Разумеется, в каждом конкретном случае потребуется консультация профессионалов, поэтому сразу после покупки следует посетить сервисный центр, желательно проверенный и с хорошей репутацией. Специалисты помогут вам найти изъяны и составят план по необходимым заменам деталей именно вашего автомобиля.

Покупая автомобиль с рук, надо быть готовым тщательнее следить за автомобилем, особенно в первое время, и  не скупиться на обслуживание, дабы избежать серьёзных поломок и сюрпризов, которые могли утаить от вас последние владельцы.